В Национальном детском технопарке завершилась насыщенная декабрьская образовательная смена! Итогом стала масштабная публичная защита, где учащиеся продемонстрировали экспертам и партнерам плоды своей кропотливой работы.
102 исследовательских проекта были разработаны и подготовлено к презентации! Впечатляет широта интересов и компетенций участников: от комплексных интернет-сайтов и интеллектуальных систем до специализированных решений, таких как акустическая система распознавания БПЛА.
Директор Детского технопарка, Сергей Михайлович Сачко, подвел итоги года и поделился амбициозными планами на будущее:
«В этом году мы сделали действительно очень много важных дел. И мы работаем над основной задачей, чтобы одарённая молодежь смогла построить будущее у нас, конечно, в первую очередь в нашей стране. И в будущем, безусловно, мы будем гордиться. Поэтому за это взаимодействие я благодарю всех вас, представителей наших предприятий. Уверен, что в следующем году мы также будем взаимодействовать с вами и достигнем новых хороших результатов».
Особую ценность защите придало присутствие представителей реального сектора экономики. Партнёры технопарка не только оценивали работы с точки зрения практической применимости, но и отметили школьников, проявивших особый интерес и выдающиеся способности.
В знак признания их таланта и потенциала компании АСКОН-Бел и ОДО «ЭНЕКА»вручили авторам наиболее перспективных проектов свои фирменные подарки. Такая поддержка — важный стимул для дальнейшего роста и чёткий сигнал, что инженерная мысль юных исследователей востребована уже сегодня.













