На этих выходных состоялись научные выходные для учащихся общего среднего образования из Минской и Могилёвской областей.

На эти два дня ребята погрузились в научную жизнь Национального детского технопарка: посетили лабораторные мастер-классы по 8 направлениям и поучаствовали в интеллектуальной игре.

«В следующий раз мы обязательно приедем в Национальный детский технопарк в качестве учащихся!» – сошлись во мнении экскурсанты.

Также в нашем учреждении образования прошли «семейные» научные выходные: 32 школьника, интересующихся наукой, вместе с родителями познакомились с Национальным детским технопарком. Для них была организована экскурсия по учебно-лабораторному корпусу и мастер-классы по 4 направлениям.

«Мы впечатлены масштабами учреждения образования. Очень хотелось бы, чтобы и наши дети воспользовались такой возможностью и приехали на образовательную смену», – поделились с нами родители, принявшие участие в научных выходных.

С нетерпением ждём ребят в качестве учащихся образовательных смен и благодарим всех, кто присоединился к нам в эти выходные! До новых встреч!