Национальный детский технопарк и Белорусский институт стратегических исследований подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества – поддержка и развитие научного потенциала школьников, студентов, молодых ученых, молодежных инициатив в рамках подготовки и проведения научных конкурсов, конференций, семинаров, круглых столов, симпозиумов и других мероприятий.

«Я уверен, что наше сотрудничество с Белорусским институтом стратегических исследований окажется плодотворным и послужит на благо нашей страны», – отметил директор Национального детского технопарка Сергей Сачко.

Руководству Института стратегических исследований была проведена экскурсия по Национальному детскому технопарку. Эксперты и аналитики познакомились с учащимися и выступили перед ними на тему «Аналитик – профессия или призвание?». Учащиеся апрельской образовательной смены рассказали о своем опыте обучения в Национальном детском технопарке и приняли участие в тренинге-мозговом штурме «Моя профессия будущего».

«Для нас такие тренинги сейчас очень актуальны, потому что скоро вступительная кампания, и нам важно четко понимать, кто куда намерен двигаться», – сошлись во мнении учащиеся.

Благодарим Белорусский институт стратегических исследований за выступление и уверены, что это будет очень успешное и тесное сотрудничество!