9 февраля значится в календаре как Международный день стоматолога. В связи с этим Информационный центр по атомной энергии Минска организовал научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы: зубная лирика», посвященное вопросам стоматологии.

Приглашенными гостями стали: кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой Радиационной медицины и экологии Белорусского государственного медицинского университета Арам Рубенович Аветисов, а также кандидат медицинских наук, доцент, заведующий 2-й кафедрой терапевтической стоматологии Белорусского государственного медицинского университета Александр Валерьевич Бутвиловский.

После мини-лекций, представленных каждым из спикеров, учащиеся второй образовательной смены Национального детского технопарка воспользовались возможностью и задали интересующие их вопросы. Так, джуниоры совместно с приглашенными специалистами обсудили преимущества и недостатки рентгеновского излучения и его влияние на полость рта; поговорили о современных технологиях, используемых в стоматологии, а также поделились секретом, как эффективно чистить зубы и не портить зубную эмаль.

Джуниоры охарактеризовали ток-шоу как «увлекательное и познавательное», а многие признались, что никогда не слышали о таком явлении, как бруксизм (непроизвольное скрежетание зубами, возникающее во сне по причине спазма жевательных мышц).