Учащиеся Национального детского технопарка успешно дебютировали на соревнованиях международного уровня и подтвердили высокий уровень подготовки, завоевав призовые места на двух престижных олимпиадах по ментальной арифметике.
Кубок знаний 2026
Трое учащихся, которые только в прошлом году начали занятия ментальной арифметикой, стали призёрами второй и третьей степени в категориях A12 и B12, а более опытный ученик завоевал почётное первое место в категории C8. В соревнованиях приняли участие дети из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Болгарии, Эстонии и Кипра.
Результаты наших учащихся:
Роденя Матвей — 1 место, категория C8
Немцевич Артём — 2 место, категория B12
Венский Артём — 2 место, категория A12
Лапина София — 3 место, категория A12
PAMA/SAMA Global 2026
На международной онлайн-олимпиаде PAMA/SAMA Global 2026 — главнейшем состязании в мире ментальной арифметики на сегодняшний день — наши ребята стали первыми белорусами, принявшими участие в соревновании такого уровня. В олимпиаде участвовали представители Тайваня, Таиланда, Канады, Малайзии, Южной Африки, Вьетнама, Кореи, Саудовской Аравии, Индии, Ирана, Австралии, Китая, Иордании, Ирака, Палестины, Армении, Великобритании, Молдовы, Ливана, России, Беларуси и Германии.
Результаты наших учащихся:
Василевский Иван — чемпион, категория D
Козел Ярослав — 2 место, категория E
Подготовку учащихся осуществляла педагог дополнительного образования Национального детского технопарка, руководитель объединения по интересам «Ментальная арифметика» Екатерина Владимировна Бевзюк.
Поздравляем наших ребят с выдающимися достижениями и желаем им дальнейших успехов и новых побед!






