Джуниоры образовательного направления «Биотехнологии» побывали на экскурсии на Несвижском заводе медицинских препаратов – крупнейшем производителе инфузионных лекарственных средств в Республике Беларусь.

Первым делом директор предприятия Геннадий Живень познакомил ребят с историей завода: рассказал, в каком году он был основан и чем занимаются специалисты на протяжении этих лет.

Затем ребята побывали на производственных пунктах предприятия. Джуниорам провели экскурсию по химической лаборатории, в которой проводится контроль качества, сырья, производимой продукции и лекарств, которые поставляются для фасовки in bulk.

Также ребята заглянули в два производственных цеха, чтобы понаблюдать за тем, как выглядит процесс производства растворов в стеклянной таре и в пластиковых пакетах.

«Это было невероятно! Очень благодарна Национальному детскому технопарку за то, что организовали для нас эту экскурсию.

Также хочется сказать «спасибо» работникам завода, которые с нетерпением ждали нас. Нам продемонстрировали весь рабочий процесс, начиная со стирки спецодежды персонала и заканчивая упаковкой лекарственных препаратов. Наблюдать за людьми, которые работают там, – большое удовольствие. Ведь для нас сейчас выбор профессии – очень актуальная тема», – поделилась своими впечатлениями Диана Богданович, учащаяся мартовской образовательной смены.

В конце экскурсии администрация предприятия вручила джуниорам небольшие сувениры и пожелала успехов в дальнейшей научной деятельности.

Благодарим сотрудников Несвижского завода медицинских препаратов за интересную экскурсию!